Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северную Осетию 15 марта прибудет «Поезд Победы»

Обществo В регионе
В Северную Осетию 15 марта прибудет «Поезд Победы» Фото: «Республика» / Лилия Кончакова

Экспозиция будет работать в Беслане и Моздоке.

В Северную Осетию 15 марта в очередной раз прибудет интереснейшая экспозиция «Поезд Победы - наука в годы Великой Отечественной войны». Она будет работать на железнодорожных станциях сначала в Беслане, а потом в Моздоке. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе Комитета по делам печати и массовых коммуникаций республики.

В Беслане «Поезд Победы» пробудет с 15 по 16 марта. Посетить экспозицию в первый день можно будет с 11 до 19 часов, во второй день – с 10 до 19 часов. В Моздоке выставка будет работать с 17 по 18 марта, с 10 до 19 часов. Последняя группа заходит в 18:20.

«Поезд Победы» представляет собой первую в мире иммерсивную инсталляцию, размещенную в движущемся поезде. Посетители познакомятся с событиями Великой Отечественной войны, которые описываются от лица ветерана-железнодорожника.

У зрителей создается полное ощущение того, что они едут в военном поезде, за окнами которого идут бои. Для этого в поезде работают более 50 видеопроекторов, 18 видеостен, свыше 140 различных мультимедийных поверхностей. Благодаря этому оборудованию воссоздано зрелище воздушных боев, танковых атак и других событий.

Для посещения экспозиции нужно заранее зарегистрироваться на сайте проекта. Посетители проходят группами по 12 человек через каждые пять минут, люди следуют из первого вагона до последнего через весь поезд.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2