Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северную Осетию ограничат въезд транспорта из других регионов

Обществo В регионе
В Северную Осетию ограничат въезд транспорта из других регионов Фото: PIXABAY

Жители республики смогут въехать свободно на основании прописки.

Власти Северной Осетии в ближайшее время ограничат въезд на территорию республики транспорта из других регионов. Беспрепятственно смогут въехать только жители региона, которым придется показать паспорт с пропиской. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе главы и правительства республики.

Об этом решении объявил глава региона Сергей Меняйло на заседании Комиссии по предотвращению и ликвидации чрезвычайных ситуаций. Он сказал, что в регионе придется ввести режим повышенной готовности. В скором времени будет подписан указ об этом. Также будет подписан указ об ограничении въезда.

Причиной стало то, что в Северной Осетии скопилось огромное количество транзитного транспорта и граждан, которые пытаются проехать в Грузию через КПП «Верхний Ларс». Только за одни сутки с 25 по 26 сентября через этот пункт пропуска въехало в Грузию 10 тысяч 808 россиян. Чудовищный поток транспорта, который идет через республику, создает проблемы на дорогах и социальную напряженность.

«Ограничение въезда на территорию Северной Осетии не коснется граждан, которые в ней проживают и имеют соответствующую прописку. Они смогут беспрепятственно въехать в регион при предъявлении соответствующих документов», – отметил Сергей Меняйло.

Он добавил, что на въездах в республику и на КПП «Верхний Ларс» уже работают мобилизационные пункты военкомата. Сначала они вручали повестки только жителям Северной Осетии, а теперь будут вручать их и представителям других регионов.

Кроме того, на пункте пропуска оборудуют временные пункты обогрева и питания, организуют патрулирование машин скорой помощи, установят мусорные контейнеры и будут проводить уборку территории от мусора.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2