Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Северную Осетию запрещен въезд машинам из других российских регионов

Обществo В регионе
Изображение загружается Видео: Глава республики Сергей Меняйло своим указом ограничил въезд легкового автомобильного транспорта на территорию Северной Осетии.
Глава республики Сергей Меняйло своим указом ограничил въезд легкового автомобильного транспорта на территорию Северной Осетии.

Исключения составляют машины, которые зарегистрированы непосредственно в республике, в Южной Осетии, Грузии и автомобили, которыми владеют граждане, с местом жительства (пребывания) в РСО-Алания или за рулем которого сидит водитель, прописанный в республике.

«Ограничения также не применяются в отношении лиц, направляющихся в санатории, пансионаты, дома отдыха, туристические базы на территории Республики Северная Осетия-Алания и имеющих необходимые документы», – говорится в указе Меняйло о введении режима повышенной готовности. 

Также в документе подчеркивается, что в местах скопления транспорта в районе государственной границы необходимо организовать пункты обогрева, обеспечить запасы медикаментов, еды и воды, а также обеспечить «надлежащее санитарно-гигиеническое состояние».

Сейчас на КПП «Верхний Ларс» скопились тысячи машин желающих выехать из России. В соцсетях очевидцы пишут, что люди стоят по нескольку суток, у многих закончилась еда, нет воды и нужных медикаментов. Все это ожидающим в очереди привозят волонтеры. 

На границе стоит машина военкомата, повестки вручают всем, кто подлежит частичной мобилизации.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2