Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В сфере вывоза мусора в Ингушетии творится полный бюрократический хаос

Обществo В регионе
В сфере вывоза мусора в Ингушетии творится полный бюрократический хаос Фото: firestock.ru
Дело в том, что региональный оператор ООО «Экосистема» (компания, которая занимается вывозом и утилизацией отходов) по факту работает без установленного тарифа.

Это подтверждает Государственная жилищная инспекция, которая и должна была согласовать тариф, но не согласовала.

В антимонопольной службе отметили, что региональный оператор заявляет, что подавал пакет документов, однако, Госжилинспекция его не приняла, аргументировав решение тем, что пакет был неполный и нарушал нормы ценообразования.

ООО «Экосистема» настаивает что, они ничего нарушают, так как используют тариф 2021 года, согласованный с уполномоченным органом.

Однако, на тот момент согласование происходило с Министерством промышленности и цифрового развития РИ, но и этот тариф был отменен на основании протеста прокуратуры республики.

При этом никаких действий ООО «Экосистема» не предприняло и продолжило работать по старому (формально недействительному) тарифу.

Сейчас антимонопольная служба выдала предписание, в соответствии с которым региональному оператору необходимо в кратчайшие сроки подать полный и обоснованный пакет документов в уполномоченный орган, то есть в Госжилинспекцию.

А за прошлые дела ООО «Экосистема» могут грозить штрафы, потому как фирму могут признать нарушившей Закон «О защите конкуренции».
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2