Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школах Дагестана Госфинконтроль выявил более 300 сверхнормативных штатных единиц

Обществo В регионе
В школах Дагестана Госфинконтроль выявил более 300 сверхнормативных штатных единиц Фото: shutterstock.com

В детсадах обнаружено 130 штатных единиц сверх нормы.

Госфинконтроль Дагестана во время проверок в прошлом году выявил в школах республики более 300 сверхнормативных штатных единиц. В детских садах региона обнаружено 130 штатных единиц сверх нормы. Расходы на содержание этого раздутого штата составили около 150 миллионов рублей. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе правительства Дагестана.

Эти данные были озвучены на встрече с коллективом Службы государственного финансового контроля, которую провел председатель регионального правительства Абдулмуслим Абдулмуслимов 16 января. Отмечается, что в 2022 году Госфинкотроль республики провел 160 контрольных мероприятий.

В их числе также были проверки расходования средств, направленных на горячее питание школьников, учет потребностей поликлиник в лекарствах. Абдулмуслимов отметил, что нужно продолжить эту работу, чтобы навести порядок в данной сфере.

Он также сообщил, что в сфере закупок были выявлены нарушения на общую сумму в 6,9 млрд рублей. Вынесены предписания, в рамках исполнения которых предотвращены закупки с нарушениями на общую сумму 2,5 млрд рублей.

Руководитель Госфинконтроля Дагестана Махач Ибрагимов сообщил, что за 2022 год Службой рассмотрено 730 административных дел. К отвественности привлечено 80 должностных лиц. Назначено штрафов на общую сумму в 7,62 млн рублей. Из них уже оплачено 2,98 млн рублей.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2