Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школах и детсадах КЧР детей кормили, не соблюдая санитарные нормы

Обществo В регионе
В школах и детсадах КЧР детей кормили, не соблюдая санитарные нормы  Фото: ria.ru
Эти безобразия выявила прокуратура.
 
В Карачаево-Черкесии надзорники проверили исполнение требований санитарно-эпидемиологического законодательства в образовательных учреждениях.

Изданию «Кавказ Пост» сообщили в пресс-службе республиканской прокуратуры, что в Карачаевском районе в детсадах и школах при организации питания детей, вопреки требованиям законодательства, должностные лица не заключили договоры с аккредитованной лабораторией, а также не организован контроль за соблюдением санитарных правил.

Поэтому внесено 21 представление в адрес директоров и заведующих дошкольными организациями. Аналогичные нарушения - в Зеленчукском районе, где выписано девять представлений.

В Малокарачаевском районе прокурор обнаружил факты несоблюдения санитарно-эпидемиологических требований при эксплуатации помещений столовых и кухни в двух школах и трёх детсадах.

Возбуждено пять дел об административном правонарушении по ст. 6.4 КоАП РФ. Внесено представление начальнику управления образования администрации Малокарачаевского муниципального района.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2