Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школах КЧР оставят только первую смену

Обществo В регионе
В школах КЧР оставят только первую смену Фото: park72.ru
Предположительно, это произойдет в 2024 году.

Черкесск, 31 августа. /Кавказ Пост/. О том, что ученикам в Карачаево-Черкесской республике не придется возвращаться с учебы домой поздно вечером, рассказал Глава КЧР Рашид Темрезов во время встречи с Полпредом Президента России в Северо-Кавказском Федеральном округе Александром Матовниковым. Однако, по словам чиновника, для реализации этой цели потребуется совместная работа с федеральными органами власти. 

Для того, чтобы это стало возможным, в республике будет построено 27 новых школ и введено порядка 8500 новых мест в учебных заведениях общего образования. Кроме того активная работа в сфере образования ведется уже сейчас. Сообщается, что на данный момент в детских дошкольных учреждениях уже введено 7000 мест, а еще в 2015 году была ликвидирована очередь в детские сады.

На встрече Глава КЧР также отчитался о проделанной работе в вопросах медицины, туризма и исполнения «майских» указов Президента. Как сообщили в пресс-центре полпреда, совещания в аналогичном формате Матовников проведет во всех субъектах округа.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2