Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В школе Нальчика во время уроков периодически гаснет свет из-за неисправной проводки

Обществo В регионе
В школе Нальчика во время уроков периодически гаснет свет из-за неисправной проводки Фото: ОНФ в КБР
Горожане боятся пожара и просят сделать ремонт.

Родители учеников нальчикской школы №10 с опаской ждут начала нового учебного года. Они пожаловались на то, что в образовательном учреждении неисправна электропроводка. Представители Общероссийского народного фронта в Кабардино-Балкарии провели мониторинг и выяснили, что проводка действительно аварийная, рассказали в пресс-службе ОНФ в КБР.

Школе имени Героя Советского Союза Исая Иллазарова в 2016 году отметила свой 90-летний юбилей. Жители Нальчика рассказали, что во время занятий в классах периодически гаснет свет по причине ветхости проводов и последствий протечек крыши.

Активисты ОНФ обнаружили, что в 2017 году в школе был сделан косметический ремонт. Заменили и элементы кровли. Однако электропроводка осталась неисправной, розетки перегорели, заземления в них нет. Кроме того, в здании стоят устаревшие распределительные щитки, а из-за плохой изоляции проводки наблюдается утечка тока в стены и другие элементы школьных кабинетов. А это угрожает безопасности детей.

Школу посещает двести учеников. Дети находятся в здании, где время от времени происходят короткие замыкания электропроводки и перегрузка электросети. Представители ОНФ в КБР направили обращение в администрацию Нальчика, где попросили заменить аварийные коммуникации. Активисты будут контролировать своевременное устранение недостатков.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2