В штрафной Дании в полуфинале Евро-2020 оказалось два мяча

Обществo В мире
В штрафной Дании в полуфинале Евро-2020 оказалось два мяча Фото: Чемпионат ком
Ключевой момент драматичного поединка обсуждается экспертами и болельщиками.

Напомним, что судьба путевки в финал континентального первенства по футболу решалась вчера на легендарном стадионе «Уэмбли».

Гол, который вывел Данию вперёд, был забит на 30-й минуте сумасшедшим дальним ударом со штрафного Миккелем Дамсгором.
После этого удара характер игры изменился. При счёте 0:0 владение было 55% на 45% в пользу Англии, а прессинг датчан удерживал хозяев от опасных зон. В этом же тайме счет оказался равным из-за автогола датчан.

Судьбу поединка решил пенальти, поставленный после падения нападающего англичан Рахима Стерлинга. Нападающий английской команды Гарри Кейн не сумел реализовать одиннадцатиметровый удар, однако удачно сыграл на добивании и принёс команде победу.

В момент падения нападающего сборной Англии Рахима Стерлинга в штрафной национальной команды Дании на поле находилось два мяча.

Правильно ли поступил арбитр Данни Маккели, не отреагировав на появление дополнительного мяча и не остановив игру?

Да, в соответствии с правилом 5 «Судья» рефери вправе продолжить матч, если второй мяч не мешает игре, отмечает Чемпионат ком.

В финале турнира 11 июля в Лондоне на стадионе «Уэмбли» сборная Англии встретится с Италией.