Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Швейцарии собакам разрешили лаять без ограничений

Обществo В мире
В Швейцарии собакам разрешили лаять без ограничений

А омаров запретили бросать живыми в кипящую воду.

Правительство Швейцарии в целях улучшения обращения с представителями животного мира, внесло поправки в закон о ветеринарии. Сообщение об этом опубликовано на сайте правительства страны.

Так, правительство Швейцарии запретило владельцам собак применять устройства, мешающие их питомцам лаять. Поправки запрещают использование любых устройств, автоматически реагирующих на лай и мешающих собаке издавать звуки, вне зависимости от причины, по которой она лает. Кроме того, приняты дополнительные меры по пресечению торговли собаками, ввезенными в Швейцарию нелегально. Теперь в объявлениях о продаже нужно будет указывать свой адрес, а также сведения о происхождении животного.

Кроме того, внесен также ряд других поправок в ветеринарные правила. В частности, теперь в Швейцарии нельзя перевозить омаров на льду, и бросать их живыми в кипящую воду без предварительного умерщвления. Водных обитателей новые правила требуют «всегда держать в их естественной среде», а «перед умерщвлением они должны быть оглушены», говорится в сообщении.

Власти Швейцарии беспокоит также практика содержания домашних питомцев в слишком маленьких клетках. Чтобы уменьшить такую вероятность, продавцы отныне обязаны письменно информировать покупателей о том, для каких видов животных покупаемая клетка предназначена.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2