Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сириусе решили обуздать гонщиков на электросамокатах

Обществo В регионе
В Сириусе решили обуздать гонщиков на электросамокатах Фото: digitalyou.ru

Желающих перемещаться на побережье на двух колёсах - хоть отбавляй.

В последнее время на Федеральной территории Сириус развелось просто огромное количество электросамокатов, на которых разъезжают туда-сюда как сочинцы, так и многочисленные гости города-курорта.

Поэтому по указанию главы ФТ Андрея Столярова там прошёл круглый стол, на который были приглашены представители ряда компаний кикшеринга (проката), посвященный использованию элетросамокатов.

Итогом этих переговоров стали следующие решения.

Установить на набережной ограничение скорости передвижения в 15 км/ч.

Вне зон массового пребывания людей на самокатах разрешается разгоняться до 25 км/ч.

Ввести свободную от электросамокатов зону в районе Поющих Фонтанов в Олимпийском парке во время их работы и по окончанию.

Был намечен «испытательный срок» в один месяц, по итогам которого, возможно, появятся дополнительные ограничительные меры.

И, наконец, все операторы кикшеринга должны предоставить онлайн-доступ к своим системам мониторинга самокатов на территории Сириуса. Это необходимо для контроля и анализ трафика средств индивидуального передвижения.

Ограничения для самокатчиков должны вступить в силу 21 июня.

Но уже на следующий день после круглого стола в Сириусе произошёл, к сожалению, очередной пожар, в результате которого было уничтожены электросамокаты одной кикшеринговой компании.

Всё это наталкивает на мысль, что вокруг их аренды крутятся большие деньги, а конкуренция не только велика, но и безжалостна.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2