Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СИЗО-2 Пятигорска осужденный обвенчался с супругой

Обществo В регионе
В СИЗО-2 Пятигорска осужденный обвенчался с супругой Фото: УФСИН РФ по Ставрополью
Лишение свободы помогло ему приобщиться к вечным ценностям.

В следственном изоляторе №2, расположенном в Пятигорске, осужденный обвенчался со своей женой. Пара официально жената уже 6 лет, но супруги не были обвенчаны. Начальник СИЗО Роман Мусин считает, что именно лишение свободы помогло осужденному осознать значимость церковных обрядов. Об этом сообщает пресс-служба УФСИН РФ по Ставрополью.

Осужденный отбывает в СИЗО-2 наказание в отряде по хозяйственному обслуживанию изолятора. При учреждении работает храм великомученицы Анастасии Узорешительницы. В нем и состоялось таинство венчания, которое провел иерей Сергей. Причем супруги серьезно подготовились к венчанию, побеседовали со священником, причастились и исповедались.

В семье новобрачных растут двое сыновей. Им вместе с матерью предстоит ждать главу семейства еще 4 года. Женщина с детьми живут на Ставрополье и регулярно навещают осужденного родственника.

«Как правило, лишение свободы заставляет людей переосмыслить своё отношение к вечным ценностям», - отметил начальник СИЗО-2 Роман Мусин.

Администрация изолятора поддерживает проведение подобных мероприятий. Считается, что они положительно влияют на осужденных и наставляют их на путь истинный.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2