Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СИЗО Черкесска вновь нашли нарушения

Обществo В регионе
В СИЗО Черкесска вновь нашли нарушения Фото: пресс-служба прокуратуры КЧР
В частности, они касаются условий содержания арестантов.

21 августа и. о. прокурора Карачаево-Черкесии Санал Бахников провёл очередную плановую проверку в ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по региону.

«Кавказ Посту» сообщили в пресс-службе региональной прокуратуры, что вместе с ним проверили изолятор врио начальника ОФСИН России по республике Рамай Галиев, врио начальника ФКУ СИЗО-1 ОФСИН России по КЧР Мурат Аргунов и другие.

«В ходе проверки совершён обход режимной территории, камер, медицинской части, помещения для осуждённых, оставленных в следственном изоляторе для выполнения работ по хозяйственному обслуживанию. Проверено качество питания и оказания медицинской помощи подозреваемым, обвиняемым и осуждённым, материально-бытовое оснащение и санитарное состояние камерных помещений. Санал Николаевич пообщался с подследственными и осуждёнными по вопросам условий содержания и соблюдения законных прав спецконтингента, ответил на интересующие заключённых вопросы, дал соответствующие разъяснения по порядку и условиям содержания в учреждении, получил объяснения должностных лиц администрации следственного изолятора.

В ходе надзорных мероприятий вскрыты отдельные нарушения закона, в том числе связанные с несоблюдением правил внутреннего распорядка, условий содержания в учреждении. Ряд нарушений в ходе проверки оперативно устранён. Выявленные недостатки обсуждены на оперативном совещании с участием руководителя ОФСИН России по КЧР и сотрудников следственного изолятора, определены мероприятия по их устранению», - сообщила пресс-служба.

Ранее мы писали о том, что через адвокатов арестанты СИЗО №1 Черкесска жаловались на пытки, плохие условия содержания, в частности, отсутствие водопроводной воды, а также то, что до сидельцев не доходят продукты и сигареты, которые передают им родственники.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2