Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В СИЗО пытался свести счеты с жизнью фигурант дела о пожаре в "Зимней вишне"

Обществo В стране
В СИЗО пытался свести счеты с жизнью фигурант дела о пожаре в "Зимней вишне"
Сейчас его жизни ничего не угрожает. 

Руководитель службы пожаротушения первого отряда Федеральной пожарной службы по Кемеровской области Андрей Бурсин обвиняется в халатности при тушении ТЦ. Бурсин пытался покончить с собой в следственном изоляторе. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на собственный источник.

По данным информагентства, Бурсин пытался счести счеты с жизнью в результате нервного срыва. 
Его жена, Татьяна, сообщила, что Андрей госпитализирован и что его должны были везти на экспертизу. Татьяна уточнила, что не владеет информацией о состоянии мужа и отметила, что следствие оказывает на него давление и не разрешает видеться с родными и близкими. Со слов жены Бурсина, 1 августа суд разрешил свидание с семьей. Но Татьяну так и не пропустили к мужу, заявив "что нет необходимых документов" и следователь, расследующий дело, не дает "добро".

Тем временем, адвокат Бурсина никак не комментирует попытку суицида, но сообщает, что жизнь подзащитного на данный момент ничего не угрожает. 


Бурсин стал 11-м фигурантом дела о пожаре в кемеровском торговом центре «Зимняя вишня», который произошел 25 марта и унес жизни 60 человек. Следствие полагает, что пожарный плохо организовал работу на месте ЧП. Свою вину Бурсин отрицает.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2