Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В сквере Магаса впервые поселились белки

Обществo В регионе
В сквере Магаса впервые поселились белки
Горожане беспокоятся, чтобы никто не обидел доверчивых зверьков.

Магас, 17 августа. /Кавказ Пост/. В животном мире сквера им. Крупнова пополнение. Здесь появились белки. Забавных зверьков в город привез глава города Беслан Цечоев. Пока что в сквере обитают пять особей, ожидается, что они станут основателями большой беличьей популяции.

Для комфорта и удобства зверьков на деревьях обустроили домики. На своей страничке Instagram Цечоев рассказал, что белки очень дружелюбны и доверчивы, быстро привыкает к людям, становятся практически ручными. Во многих городах России белки дано стали постоянными обитателями парков и скверов. 

В комментариях жители Магаса выразили надежду, что никто не будет обижать забавных зверьков. Предлагали также установить таблички с информацией о том, чем можно угощать белок, чтобы не навредить их здоровью.

«Удивительно, но ещё несколько лет назад появление любого животного, и даже кошек, в Магасе считалось практически сенсацией. А сегодня горожане могут любоваться кошками, которые живут в специальных домиках с подогревом, подсыпать пшена для наших пернатых братьев, гнездующихся в скворечниках, установленных столичной мэрией по всему городу. Таким образом, мэрия Магаса работает над тем, чтобы в столице нашей республики переплетались черты умного города с живой природой», - сообщает Беслан Цечоев.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2