Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В соборе святого князя Владимира в Ставрополе службы будут проходить ежедневно

Обществo В регионе
Изображение загружается
Дальнейшее развитие и благоустройство продолжится в будущем году. 

Ставрополь, 26 октября. /Кавказ Пост/. Богослужения в новом соборе святого равноапостольного князя Владимира теперь будут ежедневными. 26 октября литургию провел Митрополит Ставропольский и Невинномысский Кирилл. В числе тех, кто побывал на первом богослужении, оказались  губернатор Ставропольского края Владимир Владимиров, глава краевого центра Андрей Джатдоев и генеральный директор группы компаний «ЮгСтройИнвест» Юрий Иванов. 

«Полностью закончены все работы по строительству, благоустройству и озеленению прилегающей территории. Радует, что этот уютный уголок уже полюбился ставропольцам – люди приходят сюда отдохнуть, погулять с детьми. Ну, а мы со всей стороны, будем осуществлять попечительство над собором», - заверил глава ЮСИ. 

По его словам, уже в 2019-м году мастера приступят к росписи стен. Кроме того, группа компании «ЮгСтройИнвест», которая в рекордные сроки завершила строительство этой архитектурной жемчужины, намерена построить еще административное здания, где разместится воскресная школа. В 2022 году начнутся работы по проектированию и возведению православной классической гимназии, рассчитанной на четыреста человек.

Высокие гости осмотрели благоустроенный двор и внутреннее убранство собора. Красавец–собор радует глаз золотом куполов и колокольными переливами. Колоколов у храма - двенадцать. Их отлили в Жуковском по специальному заказу. А для отделки объекта использовались камень, мозаичные картины, мрамор. 

Территорию украсил зеленый сквер с фонтаном, построена детская площадка.
Чин великого освящения собора состоится в декабре текущего года.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2