Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи иногородние покупатели лишились денег, не приобретя квартир

Обществo В регионе
В Сочи иногородние покупатели лишились денег, не приобретя квартир

Одну и ту же жилплощадь мошенники продавали по несколько раз, а теперь окажутся на скамье подсудимых.

Финансовыми жертвами недобросовестных застройщиков стали более сорока человек, большинство из них – жители других регионов России. На доверчивости покупателей аферисты заработали более 320 млн. рублей.

Как пояснили в пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, экс-владельца и двоих руководителей строительной компании из Сочи обвиняют в хищении денежных средств покупателей квартир в трех недостроенных многоэтажных жилых домах. История тянется с 2007 года. Преступную пирамиду придумали 58-летний Артур Осипов и 60-летний Нагапет Нагапетян. Они обвиняются по 42 эпизодам причинения ущерба и мошенничества. Их «соратнику» – 33-летниему Артему Авджяну инкриминируют вину в 14 эпизодах.

По данным следственных органов, в период с 2007 по 2014 годы фигуранты этого дела действовали от имени строительной компании “Ида”. Они заключали с гражданами предварительные договоры участия в долевом строительстве многоэтажек по улицам Гагарина, Пасечная и Виноградная. Различным покупателям квартиры в названных домах были проданы по два-три раза.

В пресс-службе краевой прокуратуры пояснили, что объекты “Иды” не введены в эксплуатацию, не имеют коммуникаций и внутренней отделки. Имущество компании арестовано, а уголовное дело отправлено в суд для рассмотрения по существу.

Владлена Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2