Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи лётчики-космонавты прошли по «Гагаринскому маршруту»

Обществo В регионе
В Сочи лётчики-космонавты прошли по «Гагаринскому маршруту» Фото: Фото Станислава Павлова

В канун празднования 60-летия со дня первого полёта человека в космос город-курорт посетила делегация звездная делегация.

10 апреля в Сочи прилетели лётчики-космонавты Сергей Залётин, Александр Иванченков, Александр Лавейкин, Виктор Савиных и Валерий Токарев. Одни из них проторили дорогу в космос ещё в советское время, другие побывали в невесомости сравнительно недавно.

Гости встретились с учениками сочинских школ № 1, 8, 9, 44, пообщались с мальчишками и девчонками и рассказали им про разные случаи, которые могут случиться во время космического путешествия.

Для лётчиков-космонавтов было особая честь пойти по новому туристическому «Гагаринскому маршруту».

Он включает в себя три пешеходных и автобусную экскурсии.

Звёздные гости возложили цветы к бюсту Юрию Алексеевичу Гагарину, который установлен на одноимённой улице, побывали на Цветном бульваре, на месте которого в 20-х годах XX века находился пассажирский аэродром Сочи, посетил санатории, в которых проходили реабилитацию советские космонавты, в том числе и Гагарин.

Завершилась экскурсия на Аллее космонавтов в парке «Ривьера», где по традиции лётчики-космонавты посадили свои именные магнолии.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2