Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи медсестер больницы, оставивших инвалида на улице, уволят

Обществo В регионе
Изображение загружается
Бригада "скорой" вернула мужчину в медицинское учреждение.

В интернете появилось видео, на котором две медсестры высадили из кресла-каталки пациента прямо на улице и ушли. Очевидцы утверждали, что инцидент произошел в районе городской больницы Сочи №4.
После этой записи была проведена служебная проверка, заявили в управлении здравоохранения администрации Сочи.

"По версии медсестер, утром 25 января пациент, ранее поступивший в состоянии сильного наркотического опьянения, категорически потребовал, чтобы его выписали из больницы и вывезли из учреждения. Он утверждал, что на улице его ждет друг. Санитарки оттранспортировали пациента на кресле с территории больницы в указанное им место, и там оставили. Около 12:25 сотрудник полиции вызвал бригаду скорой медицинской помощи. Прибывшие сотрудники СМП осмотрели пациента, отвезли его обратно – в больницу №4", — говорится в сообщении.

По данному факту проводится служебная проверка, медсестры будут уволены, заявили в управлении здравоохранения.

"Человек может отказаться от медицинской помощи, это его неотъемлемое право, но такое желание должно быть оформлено в письменном виде. Именно поэтому к персоналу, участвовавшему в инциденте, будут приняты самые строгие меры – сейчас готовятся документы на их увольнение. В настоящий момент служебная проверка продолжается в отношении заведующей отделением", — заявила начальник управления здравоохранения Сочи Марины Вартазарян. 

Тем временем сотрудники больницы говорят, что санитарки исполнили просьбу пациента. "Этот мужчина поступил к нам в состоянии сильного наркотического опьянения. Когда мы его прокапали, он сам просился домой. Причем даже попросил отвезти его на коляске в определенное место, где якобы его ждали друзья. Вот санитарки так и сделали", - приводит слова сотрудника больницы "КП- Кубань".
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2