Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи мэрия поможет семье убитой 5-летней Вероники с похоронами

Обществo В регионе
В Сочи мэрия поможет семье убитой 5-летней Вероники с похоронами

А матери малышки, погибшей от рук отчима, предложили  распределить остальных детей в соцучреждения.

Ее у женщины – трое. Трагедия, как выяснилось, случилась, пока женщина находилась в роддоме. Напомним, как уже сообщал «Кавказ Пост», отчим 5-летней Вероники сказал, что «потерял» ребенка возле банкомата, а когда к поискам девочки подключились 800 человек, он сознался в убийстве.

Накануне стало известно, что администрация Сочи поможет семье с организацией похорон. А убитой горем матери предложили на несколько месяцев оставить новорожденного малыша в перинатальном центре, полуторагодовалого сына – временно пристроить в дом ребенка, старшая же дочь – школьница может пока побыть в реабилитационном центре. Мать сможет свободно посещать всех своих детей. Кроме того, данный вариант используется только с согласия самой женщины. 

Тем временем стали известны шокирующие подробности убийства.
Как оказалось, отчим Вероники – 28-летний гражданин Азербайджана Мурад Шахмирзаев ударил ребенка ногой в живот как минимум трижды. Причиной такой жестокости стал плач Вероники по поводу того, что отчим не дал ей мобильный телефон – посмотреть мультики. Избиением подозреваемый хотел прекратить истерику, после чего девочка якобы легла спать. А когда он попытался ее разбудить наутро, обнаружил, что ребенок мертв. В сумке Шахмирзаев вынес труп к реке и забросал сумку камнями. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2