Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи митинговали обманутые дольщики

Обществo В регионе
В Сочи митинговали обманутые дольщики
Протестные акции прошли во многих городах России.  

Митинг обманутых дольщиков в Сочи, организованный в рамках всероссийской акции, объединил пострадавших участников строительства более чем десяти жилищных комплексов, сообщил адвокат пострадавших Михаил Школьник "Интерфаксу" в субботу.

По его словам, перед началом митинга был организован круглый стол с участием обманутых дольщиков, работников администрации Сочи и представителей Госдумы РФ, на котором "дольщики подвергли критике действия местных властей и призвали их к конструктивному взаимодействию".

"В ходе митинга выступили представители обманутых дольщиков, говоря о препятствиях, создаваемых местными властями в достройке объектов, их активном противодействии в решении накопившихся проблем, уклонении от взаимодействия с федеральными властями", - сказал Школьник.

Он заявил, что "участники митинга возмущены нежеланием местных властей относить к числу обманутых участников строительства лиц, приобретших квартиры в кооперативах и в самовольно возведенных жилых домах".

Сегодня более чем в 30 городах России прошли акции обманутых дольщиков. В частности, митинги прошли в Ростове-на-Дону, Кирове, Сочи, Томске, Вологде, Краснодаре, Волгограде, Иванове, Казани, Владивостоке. Самая масштабная акция прошла в Екатеринбурге. На митинг вышли 5500 человек. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2