Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи накануне Первомая полиция боролась против «несанкционированных» колонн

Обществo В регионе
В Сочи накануне Первомая полиция боролась против «несанкционированных» колонн Фото: Администрация г. Воткинска
К лидеру движения «Сочинская коммуна» Вахтангу Езугбая пришли полицейские.

Сочи, 1 мая. /Кавказ Пост/. Накануне Первомая правоохранители в Сочи вручили предорстережение о недопустимости экстремистских действий лидеру движения «Сочинская коммуна» Вахтангу Езугбая. Об этом сообщает «Кавказ.Реалии».

Уточняется, что Езугбая документ подписал, но полицейские этим не удовлетворились. Поздним вечером 30 апреля они опять пришли к оппозиционеру и собирались забрать его в полицейское отделение. Тот отказался и попросил оформить повестку, собираясь позже прийти в сопровождении адвоката.

«Полиция пришла ко мне по доносу первого секретаря сочинского отделения КПРФ Сергея Хамлова. Утверждалось, что якобы я могу вывести на Первомайскую демонстрацию несанкционированную колонну людей. Когда меня в прошлый раз так забрали в отделение для дачи показаний, посадили на пять суток», - цитирует «Кавказ.Реалии» слова Езугбаи.

При этом активист уже дал полицейским письменное подтверждение, что не собирается организовывать несанкционированных выступлений. Оппозиционер пришел 1 мая на митинг КПРФ, но там ему не позволили выступить. Теперь Езугбая намерен написать на местного первого секретаря сочинского отделения коммунистов Сергея Хамлова заявление о ложном доносе.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2