Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи немецкий болельщик спас пострадавшего в аварии

Обществo В регионе
В Сочи немецкий болельщик спас пострадавшего в аварии Фото: newsbox24.tv
Гостя из Германии ожидает награда МЧС России.

Краснодар, 8 июля./Кавказ Пост/. Собираясь в Россию, на Чемпионат мира по футболу, немецкий болельщик Кевин Майер не ожидал, что прославится. Мужчина приехал поболеть за свою команду на матче Германия-Швеция, и оказался в нужное время в нужном месте. 

Майер переходил проезжую часть на Олимпийском бульваре неподалеку от стадиона «Фишт» 24 июня. В это время на дороге разворачивался мопед, водитель которого нарушил правила дорожного движения и в двухколесный транспорт врезался легковой автомобиль. Мопедист получил тяжелые травмы. Не исключено, что происшествие могло бы закончится трагедией, но на помощь пришел немец.

«Майер начал делать пострадавшему непрямой массаж сердца и искусственное дыхание. Благодаря его усилиям у мопедиста появился пульс. Скорая прибыла на место происшествия через девять минут», - рассказал начальник ГУ МЧС по Краснодарскому края Александр Тарарыкин

Кевин Майер передал пострадавшего подоспевшим сотрудникам экстренных служб, которые едва успели спросить его имя. Навыки оказания первой медицинской помощи Кевин Майер освоил давно – у себя на родине он работает спасателем. 

Александр Тарарыкин отметил, что региональное управление инициировало перед МЧС России представление Майера к ведомственной награде за содружество во имя спасения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2