Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи перед стартом ЧМ-2018 озаботились отловом бродячих животных

Обществo В регионе
В Сочи перед стартом ЧМ-2018 озаботились отловом бродячих животных

Безнадзорных домашних животных верну хозяевам, а бездомных – отправят в питомник.

Власти Сочи создали рабочую группу для принятия мер по отлову безнадзорных животных. По замыслу организаторов, их будут возвращать хозяевам или отправлять в питомник, сообщил депутат Законодательного собрания Краснодарского края Виктор Тепляков.

«На курорте не должно быть безнадзорных кошек и собак. Безнадзорных животных будут отлавливать, привозить в пункт передержки и отдавать хозяину после того, как тот заплатит штраф», – цитирует парламентария «Интерфакс-Юг».

Бездомных животных тоже не оставят на улице: их «осмотрят, продезинфицируют, полечат и отправят в питомник на постоянное проживание, а ухоженных и здоровых животных будут предлагать людям». Для этих целей будут расширены уже существующие питомники.

В настоящий момент в городе-курорте действуют четыре питомника для бездомных животных, рассчитанные на 700 мест. Финансирование проекта планируется проводить из местного бюджета и частных структур. Кроме того, власти города рассчитывают на благотворительные отчисления.

Напомним, недавно жителей и гостей Сочи всерьез озадачили объявления о «скупке» животныхв качестве «благотворительности». Авторы объявления выразили готовность дорого купить «домашних и бесхозных животных: кошек и собак, в любом состоянии и неограниченном количестве». 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2