В Сочи первый день III Всемирных военных игр принес России два «золота»

Обществo В регионе
В Сочи первый день III Всемирных  военных игр принес России два «золота»

Триумфаторами старта крупнейших мировых состязаний стали лыжник Алексей Червоткин и биатлонист Максим Цветков.

Мужчины в лыжно-биатлонном комплексе «Лаура» свободным стилем преодолевали дистанцию 15 километров. Равных не нашлось Алексею Червоткину, он показал время 34 минуты 41 секунда.

Как признался сам победитель, укатанная лыжня стала для него преимуществом. Трассу он знал плохо, но и это сработало в плюс.

«Это даже хорошо, я не устал от этих подъемов и прошел все с большим удовольствием. Я очень рад победе, всегда приятно выступать дома. Так как у меня был последний стартовый номер, все лидеры были впереди меня. Я хотел, как можно быстрее догнать Дениса Спицына и держаться за ним. Конкуренты шли очень сильно», - сказал Червоткин.

Второй раз гимн России зазвучал в честь чемпиона несколько часов спустя. Медаль высшей пробы в копилку России принес стреляющий лыжник Максим Цветков.

Биатлонист обошел соперников в спринтерской гонке на 10 км с двумя огневыми рубежами. Он был один раз неточен на втором огневом рубеже в «стойке», но оказался недосягаем в скорости.