Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи подведут итоги реализации экопроекта «Чистые горы Кавказа»

Обществo В регионе
В Сочи подведут итоги реализации экопроекта «Чистые горы Кавказа»

Проблема захоронения отходов в сочинском регионе стоит крайне остро, уверена эколог Юлия Набережная.  

Сочи, 30 мая. /Кавказ Пост/. «Существующие полигоны переполнены, а для новых рассматриваются ценные природные территории. Часть отходов неизбежно со сточными водами и дождевыми потоками попадает в горные реки и, в конечном итоге, в Черное море. Данные социологических опросов Минприроды России показывают высокую обеспокоенность населения в вопросах с мусором и готовность к раздельному сбору отходов»,- рассказала руководитель проекта эколог Юлия Набережная.

Год назад совместный проект «Чистые горы Кавказа» Сочинского отделения Русского географического общества и Кавказского биосферного природного государственного заповедника стал победителем в конкурсе проектов Фонда Президентских грантов. К реализации проекта приступили в июле 2018 года. Своими главными целями «Чистые горы Кавказа» ставил популяризацию раздельного сбора среди жителей и гостей Сочи, а также внедрение и апробацию механизма раздельного сбора отходов на пилотных туристических объектах Кавказского государственного заповедника.

Подведение итогов по реализации проекта и пресс-конференция состоится 31 мая в 11:00 в Сочинском отделении Русского географического общества.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2