Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи появятся остановочные павильоны с Wi-Fi и зарядными устройствами для мобильников

Обществo В регионе
В Сочи появятся остановочные павильоны с Wi-Fi и зарядными устройствами для мобильников Фото: sochi.ru
В городе-курорте установят более тысячи таких остановок.

Власти Сочи собираются заменить автобусные остановки в городе. Новые остановочные павильоны планируется оснастить Wi-Fi и зарядными устройствами для мобильных телефонов, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

В общей сложности в Сочи имеется 1 тысяча 81 остановка общественного транспорта. Последний раз павильоны меняли в 2013 году, перед проведением Олимпийских игр. За 8 лет остановки устарели, а многие пришли в негодность. Мэр Сочи Алексей Копайгородский считает, что павильоны необходимо заменить.

Для этого городские власти сначала проведут инвентаризацию остановок на всех дорогах Сочи. На это уйдет две недели. После завершения инвентаризации будет сформировано предложение для инвесторов.

«В приоритете, конечно, замена павильонов на гостевых маршрутах, потому что это лицо нашего курорта. Уже есть интересные предложение установки в городе современных остановочных павильонов, оснащенных точкой доступа Wi-Fi и возможностью USB зарядки», - рассказал Алексей Копайгородский.

Крое того, власти Сочи планируют заменить мусорные контейнеры в городе и благоустроить площадки для них. На гостевых маршрутах хотят установить модули-шкафы. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2