Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи пройдут публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки

Обществo В стране
В Сочи пройдут публичные слушания по изменению правил землепользования и застройки Фото: rg.ru

Новшества, по мнению общественников, должны пойти на пользу курорту.

На февраль запланированы публичные слушания по изменениям правил землепользования и застройки (ПЗЗ) в Сочи, сообщает портал zasochi.ru.

Обсуждения пройдут в районных администрациях: в Адлере - 13 февраля в 12.00, в Хосте - 14 февраля в 10.00, в центре - 17 февраля в 15.00, в Лазаревском - 18 февраля в 10.00.

Многоквартирные жилые дома и общежития в зонах Ж-3, Ж-4, Ж-5, Ж-6 предлагается отнести к условно разрешенным видам использования. Если примут эти изменения, в
в Сочи можно будет строить мноквартирные дома (МКД) только после публичных слушаний и при наличии разрешения главы мэрии для каждого отдельного дома.

В зоне Ж-2 предлагается полностью запретить строительство МКД. Максимальную площадь частного дома предлагается ограничить 500 квадратными метрами. 

Разрешение на строительство многоквартирных домов планируют выдавать только после разработки и утверждения документации по планировке территории.

Общественники призывают местных жителей принять активное участие в этих обсуждениях и считают, что внесение подобных изменений должно пойти на пользу курорту.


logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2