Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи с 12 января ввели единые ски-пассы на все горнолыжные курорты

Обществo В регионе
В Сочи с 12 января ввели единые ски-пассы на все горнолыжные курорты Фото: riderhelp.ru

Для обладателей единых ски-пассов организованы бесплатные перевозки между курортами.

Во всех трех горнолыжных курортах Сочи с 12 января ввели единые ски-пассы. Ими можно пользоваться как на курортах «Роза Хутор» и Красная Поляна, так и в горно-туристическом центре «Газпром». Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

Единый ски-пасс - сезонный, он ежегодно действует в Сочи с 2018 года. Горнолыжники считают, что это удобно – можно выбрать различные варианты катания практически на всех горнолыжных трассах Сочи или только на одном из курортов. Каждый год единый ски-пасс покупает около 40 тысяч гостей. Есть и другие преимущества.

«По поручению главы Сочи Алексея Копайгородского между нижними станциями канатных дорог трех курортов горного кластера для обладателей действующего единого ски-пасса организовано бесплатное и комфортное транспортное сообщение», – рассказала заместитель главы Сочи Инна Петухова.

По единому ски-пассу максимальная зона катания достигает 170 километров. Туристы могут выбрать тот тип единого ски-пасса, который им удобнее: сезонный, дневной или абонемент на несколько дней. Количество доступных трасс может меняться в зависимости от погоды.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2