Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи собаки с хозяевами поучаствуют в забеге «Пес Барбос и лохматый кросс»

Обществo В регионе
В Сочи собаки с хозяевами поучаствуют в забеге «Пес Барбос и лохматый кросс» Фото: соцсети
Так они привлекут внимание к проблеме бездомных животных.

В Сочи 1 мая состоится ежегодный благотворительный забег «Пес Барбос и лохматый кросс». В нем примут участие собаки вместе со своими хозяевами, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе мэрии Сочи.

Забег начнется в 11 часов в сквере «Мацеста», расположенном в Хостинском районе города-курорта. Он проводится для того, чтобы выразить любовь к четвероногим питомцам, а также привлечь внимание к проблеме бездомных животных.

«Благотворительные забеги популярны во всем мире. Бег становится стилем жизни, а стремление бежать не просто ради себя и здоровья, а в помощь тому, кому это требуется-бесценно», - рассказали в пресс-службе мэрии Сочи.

Забег проводится под девизом «Беги! Наслаждайся! Помогай!» организаторы рассчитывают, что мероприятие поможет жителям города объединиться, чтобы вместе помогать бездомным животным.

Отмечается, что для участия в мероприятии собаки должны быть с поводками и в намордниках, у них должен быть ветеринарный паспорт с отметками о прививках. Владельцев просят взять с собой пакеты для уборки за своими питомцами. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2