Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи сотрудники горбольницы рассказали об отсутствии оборудования и лекарств и поплатились за это

Обществo В регионе
В Сочи сотрудники горбольницы рассказали об отсутствии оборудования и лекарств и поплатились за это Фото: Яндекс
Лекарства и техника так и не появились, а «доносчиков» подвергают травле.

Несколько лет подряд сотрудники горбольницы №5, расположенной в сочинском Дагомысе, жалуются на катастрофическую нехватку необходимого медицинского оборудования и лекарств. Дошло до того, что медики сами покупают препараты для пациентов. Недавно в больницу приехал с проверкой профсоюз «Альянс врачей». Но руководство учреждения проверяющих не впустило, сообщает Mash.

После визита «Альянса врачей» ситуация с техникой и лекарствами не изменилась. А вот «доносчиков» теперь травит начальство.

Как сообщает издание, в больнице сложилась вопиющая ситуация: практически нет препаратов первой необходимости — инсулина, аспирина, антибактериальных средств, лекарств от анемии. Врачи утверждают, что отсутствие препаратов руководство больницы скрывает.

Персонал сообщает журналистам, что системы и растворы для инфузий появляются с большими перебоями. Часть медицинской техники не работает, аппарат ЭКГ – один на всю больницу. А он должен быть в каждом отделении. Медики не могут провести биохимию крови и сделать анализ на сахар. Больные диабетом поступают постоянно, а инсулиновых шприцев нет. Рентген работает лишь по будням, только до полудня, и то не всегда. И это – еще не все нарушения.

Врачи рассказали, что маски и канюли для ингаляций приходится мыть и давать следующему пациенту, хотя эти материалы должны быть одноразовыми. Люди обращаются в горбольницу №5 неохотно, но особого выбора у них нет. Учреждение обслуживает жителей Дагомыса и других районов. Это – примерно 65 тысяч человек.

Росздравнадзор проверял эту больницу в июне прошлого года. Выявили ряд нарушений – таких же, что есть и сейчас. С тех пор главный врач в больнице сменился, но, как сообщили врачи, проблемы остались прежними.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2