Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи стартует девятнадцатый международный фестиваль молодёжи и студентов

Обществo В мире
В Сочи стартует девятнадцатый международный фестиваль молодёжи и студентов
Он станет третьим фестивалем, проведенным в России.

С 14 по 22 октября 2017 года Россия примет XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов (ВФМС). Он станет третьим фестивалем, проведенным в нашей стране.

Ранее, в Москве состоялись VI ВФМС в 1957 году и XII ВФМС в 1985 году.

Сегодня в Москве в честь этого события ожидается парад студенчества, — рассказала руководитель Дирекции по подготовке и проведению Фестиваля Ксения Разуваева:

«Открывающим мероприятием станет московское карнавальное шествие. Это достаточно новый формат и для самой Москвы. В карнавале примет участие более 30 тысяч студентов, порядка 450 иностранных делегатов. И от Васильевского спуска до Лужников будет это шествие.  Будет большое количество красочных карнавальных платформ, посвященных карнавалам разных стран — это и Бразильский карнавал, и Голландский фестиваль тюльпанов. Мы рассчитываем, что это станет полноценным ярким праздником как для студентов, так и в целом для жителей города».

Основные же мероприятия XIX ВФМС пройдут с 15 по 22 октября в Сочи в Олимпийском парке. Церемонии открытия (15 октября) и закрытия (21 октября) фестиваля состоятся в ледовом дворце "Большой".
Заявки на участие в фестивале поступили из более чем 180 стран мира. Лозунг фестиваля 2017 года: "За мир, солидарность и социальную справедливость, мы боремся против империализма - уважая наше прошлое, мы строим наше будущее!".

Обновленная ромашка-эмблема состоит из множества равноценных пикселей, символизируя общность молодежи мира в эпоху информационного общества. Гимн XIX ВФМС сочинил и исполнил российский музыкант и актер Алексей Воробьев. Аранжировку и ремикс создал шведский музыкальный продюсер, двукратный обладатель премии Grammy RedOne. На фестивале гимн будет исполнен на русском и английском языках.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2