Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи строят первый на Кубани муниципальный приют для животных

Обществo В регионе
В Сочи строят первый на Кубани муниципальный приют для животных Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского

Первая очередь на 500 собак откроется в сентябре.

В Хостинском районе Сочи возводят первый в Краснодарском крае муниципальный приют для бездомных животных. Будущее учреждение уже приобретает конкретные очертания, рассказал в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский.

«Это ещё один социальный проект — наследие Года экологии, — реализуемый с зоозащитным сообществом», - написал глава Сочи.

Строительство в самом разгаре: уже возводят административный корпус, манеж-приемную, карантинную зону, ветеринарный пункт, который будет оснащен операционной. Также идет строительство просторных вольеров для питомцев и складских помещений.

Уже в сентябре здесь откроется первая очередь, рассчитанная на 500 собак. Копайгородский отметил, что здесь будут созданы очень хорошие условия для животных, о которых больше некому заботиться. В приюте даже предусмотрена благоустроенная игровая зона и площадка для выгула. Туда будут приходить люди, которые хотят взять из приюта животное, чтобы подобрать себе питомца.

Персонал для будущего приюта подбирают заранее, отдавая предпочтение ответственным людям. Копайгородский считает, что новый приют станет пилотной территорией, и его опыт смогут использовать и в других регионах России.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2