Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи устраняют последствия наводнения

Обществo В регионе
В Сочи устраняют последствия наводнения Фото: Интерфакс
Автомобильное и железнодорожное сообщение планируется восстановить к 27 октября.

Сочи, 26 октября./Кавказ Пост/. В Сочи и нескольких прилегающих к нему районах установлен режим ЧС. Сильнейшие дожди нарушили автомобильное сообщение и инженерные коммуникации, создали условия для оползней.

Во всех районах возобновили подачу воды, кроме Нижней Хобзы — там водопроводная труба проходила по реке, и из-за высокого уровня воды к ней было трудно подобраться.

Дежурные бригады уже второй день устраняют последствия стихийного бедствия. Железнодорожное движение по мосту через реку Макопсе на перегоне Шепси — Водопадный восстановлено. Также открыто движение по одному из путей. Первым по мосту проследовал поезд №104 Адлер — Москва, - сообщает пресс-служба СКЖД.

Кроме того, в результате ливней на улице Звездной и Сухумском шоссе образовалось два оползневых участках. Власти Сочи составили соответствующие акты. В администрацию Краснодарского края направят информацию по участкам для того, чтобы их включили в список пострадавших территорий, нуждающихся в финансировании восстановительных работ.

В связи с наводнением авиакомпания «Ютэйр» вводит плоские тарифы и дополнительный рейс по маршруту Краснодар-Сочи с 26 по 29 октября включительно, - сообщает РИА Новости.

Автомобильное и железнодорожное сообщение планируется восстановить к вечеру субботы.

Ранее "Кавказ Пост" сообщал, что 24 октября на Краснодарский край обрушилась непогода. За 6 часов на территории края выпало 119 мм осадков. В Туапсинском и Апшеронском районах Сочи пострадали пять человек. Два человека погибли, еще троим потребовалась медицинская помощь.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2