Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи ввели режим ЧС в затопленных после ливня районах

Обществo В регионе
В Сочи ввели режим ЧС в затопленных после ливня районах Фото: телеграм-канал Алексея Копайгородского

Штормовое предупреждение продлено до 11 июля.

В Сочи ввели режим чрезвычайной ситуации в районах, которые наиболее пострадали от затоплений, вызванных сильными ливнями. Это Хостинский район, поселок Мирный и ряд прилегающих улиц Сириуса, сообщил в своем телеграм-канале глава города Алексей Копайгородский.

В Сириусе состоялось выездное заседание оперативного штаба. По словам главы города, здесь наблюдается самая сложная ситуация. Улицы затоплены так, что люди не могут самостоятельно их пересечь, их перевозят спасатели. От Водоканала и Водостока мобилизовано около 30 единиц техники. Непогода бушует уже третий день. Когда дождь прекратится, воду можно будет откачать полностью.

«Из-за залповых ливней пострадало порядка 200 домовладений, нужно понять, какая именно людям нужна помощь. Сейчас 240 горожан из Хосты и Адлера находятся в пунктах временного размещения, почти все – жители Сириуса, оказываем всё необходимое содействие», - рассказал глава Сочи.

Он отметил, что главной задачей остается оказание помощи пострадавшим. В пунктах временного размещения есть все необходимое для людей. Продолжаются подворовые обходы, пострадавшим помогают с оформлением документов для компенсаций.

В работе задействованы депутаты, общественники и волонтеры. Копайгородский поручил всему санаторно-курортному комплексу координировать передвижение групп туристов. Работает горячая линия.

«Штормовое предупреждение в нашем городе продлено ещё на сутки, до конца 11 июля. Грозовой фронт может сместиться от Адлера и Хосты в сторону Лазаревского района», - предупредил глава Сочи.

Он добавил, что в настоящее время круглосуточно работают около 500 человек и 80 единиц техники, которые занимаются ликвидацией последствий разгула стихии. Если понадобится – это количество будет увеличено.

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2