Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи запретили акции с количеством более ста человек

Обществo В регионе
В Сочи запретили акции с количеством более ста человек

Особые меры безопасности введены на курорте с 1 июня по Указу Президента России Владимира Путина. Причём действовать он будет во всех городах – участниках Кубка конфедераций FIFA 2017 года, а также Чемпионата мира по футболу FIFA 2018 года.

Особый порядок проведения массовых мероприятий будет с 1 июня по 12 июля этого года, а также с 25 мая по 25 июля следующего года. В этот период времени в Сочи проводить митинги, демонстрации, шествия и пикетирования можно исключительно в парке «50 лет Победы» на улице Железнодорожной в Хостинском районе и только с девяти часов утра до часа дня.

Указ ограничил и число участников акций – оно не должно превышать ста человек. Также в городах проведения Кубка Конфедераций и ЧМ-2018 изменен порядок регистрации по месту пребывания в органах МВД РФ. Их необходимо направить в течение трёх дней с момента прибытия. Ранее это было 90 дней.

Правило не распространяется на проживающих в гостинице, санатории, доме отдыха, пансионате, кемпинге и турбазе. За них сотрудники мест размещения должны предоставлять данные курортников для регистрации в органах миграционного контроля.

Оливия Дмитрицкая

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2