Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Сочи желающим привиться от COVID-19 навязывают анализ за 2500 рублей

Обществo В стране
В Сочи желающим привиться от COVID-19 навязывают анализ за 2500 рублей Фото: ugra-news.ru
Так, с  дополнительной платной услугой по обследованию на антитела жители сталкиваются в госполиклинике в микрорайоне Бытха.

В Сочи вспыхнул скандал из-за бесплатной вакцинации от коронавируса, которая на самом деле выливается в 2500 руб.

Жителям курорта, которые обращаются с просьбами сделать такую прививку, в государственных медучреждениях навязывают дополнительные платные услуги, информирует sochistream.ru

Граждан ставят перед фактом: чтобы сделать им бесплатную прививку, они обязаны сдать анализы на наличие в организме антител к коронавирусу, принести соответствующую справку и только потом вакцинироваться. В противном случае следует отказ.

Так, с навязыванием дополнительной платной услуги по обследованию на антитела граждане сталкиваются в госполиклинике в микрорайоне Бытха.

«Я решил пройти вакцинацию. Она бесплатна. Записался на прививку через портал госуслуг. Но, когда я пришел в поликлинику по месту жительства, мне пояснили, что моя запись аннулирована по причине того, что нужного объёма вакцины у них нет. Кроме того, с меня потребовали в регистратуре справку на антитела к коронавирусу. Такое обследование платное. Сделать его можно в частной лаборатории. Стоит оно от 2 до 2,5 тысяч рублей» — сообщил один жителей Сочи.

Между тем, согласно решению Минздрава России, анализ на наличие антител для прививки от ковида не требуется.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2