Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Солсбери Юлию Скрипаль увезли из больницы в «безопасное место»

Обществo В мире
В Солсбери Юлию Скрипаль увезли из больницы в «безопасное место»
Об этом передаёт Би-би-си Великобритании.

Дочь экс-половника ГРУ Сергея Скрипаля выписали из госпиталя накануне. Там девушка вместе со своим отцом проходила реабилитацию после отравления нервно-паралитическим газом.  Сейчас Юлию якобы увезли в «безопасное место», а её отец всё ещё остаётся в больнице, но быстро идёт на поправку. Известно, что сегодня  лечащие врачи Скрипалей должны выступить с заявлением по поводу их состояния. 

Интересно, что британское издание The Sunday Times со ссылкой на источник в правительстве недавно сообщило, что Скрипалям предложат переехать в США и жить там под новыми именами.  В статье так же говорилось, что Юлия Скрипаль отказалась от предоставления ей консульского доступа со стороны России. Якобы это и убедило британских чиновников в том, что девушка готова «навсегда переехать на Запад». 

Напомним, что Юлию Скрипаль и её отца, бывшего сотрудника ГРУ, осуждённого Россией за шпионаж в пользу Лондона, отравили 4 марта нервно-паралитическим газом. Долгое время отец и дочь пролежали в коме в реанимации одной из клиник британского города Солсбери. 

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2