Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе 17-летний самоучка «поселил» оркестр в ротовой полости

Обществo В регионе
В Ставрополе 17-летний самоучка «поселил» оркестр в ротовой полости

Студент открыл собственную школу битбокса, чтобы давать людям навыки «человека-оркестра».

Зовут парня Олег Сенкевич. В свои 17 лет он является студентом Северо-Кавказского социального института и развивает свое дело.

Битбокс, поясняет Олег, это имитация драм-машины и музыкальных инструментов с помощью голосовых связок и рта. Того, кто владеет таким необычным навыком, называют «человеком-оркестром».

Юный битбоксер признается, что учителя у него нет и никогда не было. Причиной развития в себе этих способностей стал обычный интерес: почему другие могут, а я нет? Сенкевич  тренировался целых пять лет, а в январе 2018 года решал открыть официальную школу битбокса.

"У нас в городе много различных школ - паркур, воркаут, но ничего не слышно про школу для битбоксеров", - говорит парень. Он добавил, что возрастной диапазон «учеников» - от 13 до 17 лет.

«Научиться базе, то есть трём основным звукам, из которых состоит весь битбокс, можно уже за одно занятие» - сообщает Олег.

А свою цель в будущем видит в том, чтобы учить и учить: «Хотелось бы устраивать батлы, когда будет достаточное количество людей, чтобы те могли видеть свои ошибки и заодно учиться чему-то новому»

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2