Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе баталии по киберспорту поддержал «ЮгСтройИнвест»

Обществo В регионе
В Ставрополе  баталии по киберспорту поддержал «ЮгСтройИнвест» Фото: Юси
Более семисот участников  компьютерного турнира сражались в самых популярных дисциплинах - Counter-Strike: Global Offensive, FIFA 20 (PS4), DOTA 2. 

На кону для победителей стоял призовой фонд в размере 200 тысяч рублей. Состязания продолжались два дня. Их организаторами выступили группа компаний «ЮгСтройИнвест», краевая федерация компьютерного спорта, мэрия Ставрополя. 

«ЮСИ» традиционно оказала поддержку молодежным направлениям в спорте. Комментирует заместитель гендиректора группы компаний «ЮгСтройИнвест» Алексей Иванов:  
«Турнир по киберспорту мы проводим впервые и, честно говоря, сами не ожидали, что будет такой интерес. - Уверен, что турнир поможет талантливым ребятам проявить себя и выйти на более высокий уровень мастерства». 

Игры на Ставрополье привлекли свыше семисот участников из разных уголков страны. География  страны – вся необъятна Россия: от Ставрополья до Чувашии.

Добавим, что мастера киберспорта демонстрируют предельную концентрацию внимания и скорости реакции. Примечательно, что ощутить драйв состязаний может каждый, причем, не выходя из дома. Все геймеры управляют своими персонажами удаленно. Всего же в ходе двухдневного турнира было сыграно свыше полутора сотен матчей, которые набрали свыше 4 тысяч просмотров интернет-болельщиков.

От имени Федерации компьютерного спорта по СК участников и организаторов соревнований поблагодарил ее президент Сергей Кузьмин. «Здорово, что с каждым годом все больше и больше людей интересуются компьютерным спортом. Буквально год назад мы собирали на наши мероприятия не более 100 человек. А на сегодняшний день эта цифра приближается к тысяче», - добавил он.   
Победителям были вручены призы от группы компаний “ЮгСтройИнвест”.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2