Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе чиновники оказали медвежью услугу 80-летней пенсионерке

Обществo В регионе
В Ставрополе чиновники оказали медвежью услугу 80-летней пенсионерке Фото: Скриншот видео прокуратуры Ставропольского края
Людмила Петровна живет в Ставрополе на улице Лесная, 151. Женщине 80 лет, она инвалид 1 группы. В январе этого года мэрия выделила более 490 тыс. рублей на обустройство пандуса во дворе дома пенсионерки и ремонт в ванной.

В итоге душевой поддон в ванной надежно не зафиксировали, его бортики высокие, а пандус выходит не на тротуар, а на угол дома и приусадебный участок, так что пенсионерке, которая передвигается в большим трудом, нужно проделывать лишний путь, чтобы выйти или войти в дом.

Все эти факты были установлены во время проведения проверки прокуратуры. Проверка была проведена после того, как о медвежьей услуге, оказанной пенсионерке чиновниками, рассказали наши коллеги из «Блокнот Ставрополь».

«Выявленные нарушения являются недопустимыми, в целях их устранения и восстановления нарушенных прав инвалида 1 группы прокуратурой города в администрацию Ставрополя внесено представление», — сообщили в надзорном ведомстве. 
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2