Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе из-за сильного снегопада власти разрешили оставить детей дома

Обществo В регионе
В Ставрополе из-за сильного снегопада власти разрешили оставить детей дома Фото: Соцсети
Детсады и школы будут работать 16 февраля в штатном режиме, но вести туда детей по возможности не надо.

Прогулом отсутствие ребенка в образовательном учреждении считаться не будет. С такой просьбой к жителям краевого центра последовательно обратились губернатор края Владимир Владимиров и глава Ставрополя Иван Ульянченко.

Первый в своем Инстаграме посетовал, что очень долго возвращался по пробкам домой после трудового дня, второй рассказал, что почти сутки идет снег, задействовано на расчистку 107 единиц техники, но работа коммунальных служб затрудняется наличием обилия личного автотранспорта на дорогах.

Ульянченко попросил горожан ограничить выезд на личном транспорте. Это возможность технике справиться со стихией, считает мэр. Его обращение увидели более 10 тысяч пользователей. В числе комментариев прозвучали критические. 

nicolay_026 написал: «Надо было вместо деревьев за 66 мл.р в центре, Машины закупить для уборки снега».

chupariuz_404 сравнил нынешнего и предыдущего мэров: «Ни одной машины по Ленина у 200 летия. Очень усиленный режим. Стыдно так опускать планку после Андрея Хачановича».

liliya.kostyrko обращает внимание на проблему: «Если бы с Мамайки ходил транспорт на Юго-Запад, я бы поехала на работу на автобусе. НО!!!!!На наши запросы и просьбы, было сказано "Не целесообразно".....вот и поедут все на своих авто.....если доедут....»
med.igorek тоже говорит о наболевшем: «Могу сказать одно, маршрутки Вы долго ждёте не столько из-за пробок, сколько я вот на конечке был 13 маршруток, каждая вторая маршрутка съезжает они, не хотят тупо в пробках стоять Почему их не заставляют работать!?».

В комментариях также отметили, что улица Кавалерийская – вся в снегу, а это важная дорога. 

У дачников – своя проблема. ustim.ru пишет: «Иван Иванович! Если есть реальная возможность - направить хотя бы один трактор расчистить дороги в дачном товариществе Кравцово это в районе озера Кравцово. У нас там живут люди. Снегом завалило напрочь».

В посте губернатора Владимирова сказано: «Завтрашнее утро в плане транспорта обещает быть в заснеженных городах непростым. Считаю, что тем, у кого ситуация позволяет - завтра, 16 февраля, надо предоставить возможность оставить детей дома. В школу и садик не вести. Образовательные учреждения при этом будут работать как обычно».

Этот пост увидели свыше 158 человек.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2