Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе к весеннему призыву отремонтируют городской военкомат

Обществo В регионе
В Ставрополе к весеннему призыву отремонтируют городской военкомат Фото: Елена Панкова
Но местные жители считают, что этому учреждению давно пора переехать в более просторное здание.

В Ставрополе проводят капремонт городского военкомата. Там уже заменили окна и батареи. Изданию «Кавказ Пост» сообщили в мэрии, что сейчас обновляют канализацию, ремонтируют напольные покрытия.

Здания военкомата находятся в муниципальной собственности. На капремонт трёх из них из городского бюджета выделили 16,5 млн руб. Работы планируют завершить до весны.

Между тем жители города справедливо полагают, что город давно нуждается в более просторном здании военкомата. Нынешнему - более 100 лет.

- Я обратился в ряд ведомств, в том числе федеральных, с просьбой предоставить городскому военному комиссариату более комфортное помещение, - высказал своё мнение изданию «Кавказ Пост» житель Ставрополя Николай Дмитрук. - Я несколько раз заходил в это здание по делам сына-призывника. Там очень тесно и душно!

А ведь военкомат посещают немало инвалидов, которые вынуждены проходить здесь медкомиссию. Между тем чиновники из мэрии сидят в широких светлых офисах, да и силовые структуры возводят для себя в городе дополнительные помещения.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2