Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе контактный зоопарк «Берендеево» выселяют из парка Победы через суд

Обществo В регионе
В Ставрополе контактный зоопарк «Берендеево» выселяют из парка Победы через суд Фото: соцсети
Зоопарк собирает деньги на переезд.

В Ставрополе через суд выселяют из парка Победы контактный зоопарк «Берендеево». Зоопарк объявил сбор денег на переезд. Об этом сообщается в его инстаграм-аккаунте.

«Придётся нам уйти. Но куда - мы пока даже не знаем», - написало руководство «Берендеево».

Зоопарк размещался в парке Победы на условиях аренды, и 31 декабря 2020 года срок договора истек. Продлевать договор руководство парка не стало и попросило зоопарк освободить занимаемую территорию с 1 января. Этого не произошло, и тогда парк подал иск на выселение в Арбитражный суд. В апреле иск будет рассмотрен.

В парке Победы сообщили, что «Берендеево» заранее предупредили, что не будут продлять аренду. К зоопарку накопился ряд претензий. Например, вопреки условиям договора, в «Берендеево» поселили крупных животных. А они нуждаются в особых условиях содержания.

Директор «Берендеево» Кристина Кудинова объяснила, что речь идет о гималайском медведе. Но он на 80% травоядный и не опасен для людей. К тому же его уже отправили в Пятигорск. «Берендеево» не отказывается переехать. Просто сначала нужно найти подходящее место. Кудинова уже попросила местные власти помочь с этим.

Животных предложило выкупить руководство парков, однако «Берендеево» не хочет расставаться со своими питомцами.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2