Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе летом откроется ледовый комплекс на 800 мест

Обществo В регионе
В Ставрополе летом откроется ледовый комплекс на 800 мест
Дети будут заниматься в нем бесплатно.

В Ставрополе летом откроется многофункциональный ледовый комплекс, который будет включать в себя ледовое поле и зрительские трибуны на 800 мест. Дети смогут заниматься там бесплатно, рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе губернатора края.

Строительство комплекса ведется в рамках соглашения между правительством Ставрополья и Союзом мастеров спорта. Территорию возле здания благоустроят, возведут игровые, спортивные площадки и парковку. Чтобы людям было удобно посещать новую ледовую арену, губернатор края Владимир Владимиров поручил региональному Миндору совместно с мэрией Ставрополя изменить схему маршрутов общественного транспорта.

«Это уже вторая ледовая площадка, которая строится в крае, еще одна расположена в Ессентуках. Для юных ставропольцев такие спорткомплексы – это новые возможности развития, поэтому мы заинтересованы, чтобы их создание продолжилось в других населенных пунктах нашего края», – рассказал Владимир Владимиров.

Региональные власти планируют построить такие же комплексы в Невинномысске и Пятигорске. Кроме профессиональных занятий спортом, жители смогут и просто кататься там на коньках.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2