Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе мест на кладбище осталось на четыре месяца

Обществo В регионе
В Ставрополе мест на кладбище осталось на четыре месяца

А похоронные фирмы «обдирают» родственников усопших.

Вопрос обсуждался накануне в стенах городского парламента. Там заседал комитет по городскому и жилищно-коммунальному хозяйству под председательством Виктора Павлова, в работе заседания участвовал спикер Думы Георгий Колягин.

Заслушивалась информация об итогах работы муниципального унитарного предприятия ритуальных услуг «Обелиск». Глава МУПа Андрей Голуб отметил, что предприятие является финансово-устойчивым, эффективным. В прошлом году оно сработало с доходом в размере порядка 41 миллиона рублей. Эта планка могла быть еще выше, если бы не «козни» недобросовестных конкурентов. Фирмы, облепившие МУП со всех сторон работают по отлаженной схеме. Они резервируют услуги «Обелиска», а потом перепродают их же, но уже гораздо дороже. При этом родственникам усопших конкуренты говорят, что действуют от лица «Обелиска». 

Прозвучало также, что действующее кладбище города испытывает серьезный дефицит земель. Резерва, по словам Андрея Голуба, хватит всего на 3-4 месяца. После этого предавать земле умерших горожан станут на новом Кресто-Воздвиженском погосте в районе аэропорта.

Влада Кириллина

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2