Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе местные жители обеспокоились незаконной вырубкой деревьев

Обществo В регионе
В Ставрополе местные жители обеспокоились незаконной вырубкой деревьев
По факту уничтожения здоровых насаждений возбудили уголовное дело.

Проверку по сообщениям горожан провела Ставропольская межрайонная природоохранная прокуратура. Известно, что на улице Соборной в краевом центре были незаконно вырублены деревья. Всего было уничтожено 9 деревьев, что причинило ущерб на 329 903 рублей.

Ранее глава края поручил краевому Минприроды проанализировать ситуацию и дать соответствующую оценку. Губернатор Владимир Владимиров  также обратился с просьбой к руководству управления МВД проверить законность уничтожения деревьев.

Интересно, что жители Юго-западного района Ставрополя пытались помешать спилу самостоятельно.

Но, когда они поинтересовались у дровосеков законностью вырубки, соответствующей документации при рабочих не оказалось.
Позднее представитель частной фирмы, осуществляющей работы, привёз два документа, один из которых — договор этой фирмы с администрацией Промышленного района. В документах было прописано разрешение на спил 5 деревьев и омолаживающую обрезку еще 30, но по другим адресам.

- Все это очень странно. Возник даже вопрос, а не липовые ли это документы? Почему был подписан договор с каким-то частником, а не со специалистами, которые могут определить жизнеспособность деревьев. Смущало и то, что даже в количестве вырубки работники путались, называя разные цифры. В частной беседе с ними даже прозвучала фраза, что им поручено произвести вырубку всей лесополосы, - рассказала журналистам Лариса Деренговская, председатель НП «Соборный».

Сейчас по факту незаконной вырубки возбуждено уголовное дело.




logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2