Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе министру по делам Северного Кавказа показали новый детский сад

Обществo В регионе
В Ставрополе министру по делам Северного Кавказа показали новый детский сад
Детский сад-ясли на 300 мест возвела компания «Югстройинвест». На открытии присутствовал министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев. 

Ставрополь, 1 марта. /Кавказ Пост/. В столице Ставропольского края открыли самый большой в городе детский сад. Он называется «Семицветик». Здание дошкольного учреждения группа компаний «ЮгСтройИнвест» возвела в очень короткие сроки. На строительство ушло меньше года, точнее - 8,5 месяцев.

 

На открытии садика побывали министр по делам Северного Кавказа Сергей Чеботарев, губернатор края Владимир Владимиров, глава Ставрополя Андрей Джатдоев.


«Строители группы компаний ЮгСтройИнвест очень старались, все работы выполнили качественно с душой и в срок. Я уверен, что наши детишки здесь получат достойное образование и вырастут настоящими патриотами нашей великой Родины - России. Традиционно мы берем над этим детским садиком шефство, как и над всеми социальными объектами, которые мы построили»,  - сказал на церемонии открытия Юрий Иванов.

Для высоких гостей маленькие ставропольцы и воспитатели устроили концерт и экскурсию по детскому садику.

В садике все новое; выполнено по высоким современным образовательным стандартам. В учреждении - 16 групп, половина из которых - ясельные, есть физкультурный и актовый залы, медкабинет и пищеблок. В старших группах дети подарили гостям обереги, сделанные своими руками.



Работу компании «Югстройинвест» отметил и губернатор Владимир Владимиров. 

«Есть один важный и очень приятный момент. Вокруг этого детского сада нет ни одного дома. У нас наконец-то поменялось отношение к застройке. Чтобы вначале была инфраструктура, дорога, садик, музей, чтобы микрорайон развивался. А потом уже построим дома», - сказал глава региона.

За 15 лет работы стройфирма сдала   более 3 млн кв. м. жилья, 2 школы и 9 детских садов. Но на этом строители не остановятся. Сейчас компания строит еще 2 школы, первый звонок в них прозвенит уже в этом году — как и полагается —1 сентября.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2