Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе могут начать эвакуировать автомобили возле мусорных площадок

Обществo В регионе
В Ставрополе могут начать эвакуировать автомобили возле мусорных площадок Фото: ruinformer.com
Они мешают вывозу мусора.

В Ставрополе регоператор «Эко-сити» выступил с инициативой эвакуировать автомобили, припаркованные возле мусорных площадок. В первую очередь это касается густонаселенных районов города, таких как Перспективный и Олимпийский. Об этом рассказали «Кавказ Пост» в пресс-службе регоператора.

Каждое утро в этих микрорайонах мусоровозы «Эко-Сити» не могут подъехать к контейнерным площадкам, чтобы забрать мусор. Вокруг площадок владельцы паркуют машины, загораживая проезд.

И тогда регоператору приходится пройти целый квест, чтобы забрать контейнеры с мусором. Вызывают бункеровоз – он маленький и может подъехать к площадке, забрать контейнер и доставить его к мусоровозу. Мусор высыпают в мусоровоз. Бункеровоз отвозит пустой контейнер обратно на площадку и повторяет процесс со следующим контейнером. И так до тех пор, пока не заберет весь мусор.

Получается, что одну площадку вынуждены обслуживать не одна, а две единицы техники. И эти расходы регоператор включает в тариф, что неприятно для абонентов.

«Если же контейнеры не будут вывозить вовремя, начнется захламление площадок, и микрорайоны просто утонут в мусоре», - рассказали в пресс-службе «Эко-сити».

Поэтому регоператор попросил управляющие компании связаться с ГИБДд и решить вопрос эвакуации автомобилей, которые загораживают проезд к мусорным площадкам. Также нужно сделать разметку парковочных мест во дворах и поставить таблички «Остановка запрещена», «Работает эвакуатор».

Эта просьба пока рассматривается, а регоператор продолжает манипуляции с бункеровозом. И напоминает, что припаркованные автомобили мешают и работе экстренных служб, поэтому с ними точно надо бороться.
logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2