Происшествия Экономика Политика Общество Культура Отдых Спорт Выборы Спецпроекты Мнения

В Ставрополе молодая гандбольная семья отметит День святого Валентина

Обществo В регионе
В Ставрополе молодая гандбольная семья отметит День святого Валентина

Глядя на эту восхитительную пару, на ум приходят строки: «Он был старше ее, она была хороша…»

Ставрополь, 14 февраля. /Кавказ Пост/. А еще Женя плюс Настя – это просто красиво. Он – опытный тренер и авторитетный гандбольный судья. Она – талантливая и перспективная спортсменка. Это все про них, чету Зотиных.

Спортивная семья родилась только в прошлом году. Игрок «Ставрополья» 20-летняя Анастасия Зотина, в девичестве Макина, перебралась в краевую столицу во многом по зову сердца. А начинала свою карьеру уроженка Волгограда и серебряный призер чемпионата Европы по пляжному гандболу в «Астрахани». Там и познакомилась с будущим мужем.

На финальном туре чемпионата России их фактически сосватала первый тренер Насти Анна Сидоричева. Вроде обмолвилась в шутку, чего это вы поодиночке, без половинок… А в итоге шутка закончилась маршем Мендельсона. Свадьбу играли на родине Насти, в Волгограде, а в свадебное путешествие поехали в Таиланд, но не сразу после бракосочетания, а ... до него. Дело в том, что после свадьбы молодоженам надо было спешить в Казань, на ЧМ по пляжному гандболу. 

Сейчас молодая семья живет и работает в Ставрополе. Сегодня, 14 февраля, Евгений и Анастасия Зотины обязательно отпразднуют праздник влюбленных.

«Наверное, пойдем в ресторан», - говорит гандболистка. Но, вполне вероятно, муж приготовит сюрприз. Он в этом мастер не хуже, чем на гандбольной площадке.

Настя поделилась эмоциями: «Недавно я легла спать между тренировками, глаза открываю - а он с цветами. Это очень приятно и здорово…Если бы мне три года назад сказали, что я буду Зотиной через какое-то время, я бы ни за что не поверила, мне бы это казалось странным и непонятным».

logo
Сделайте «Кавказ Пост» своим источником в Яндекс.Новостях

Новости партнёров

Новости СМИ2